Морковные блины

Диетическое питание. Вкусные рецепты блинов
Диетическое питание. Вкусные рецепты блинов

О пользе моркови можно и не говорить – об этом не знает только ленивый. Главное достоинство моркови в ее удивительных способностях восстанавливать зрение. Помимо этого морковь улучшает память, успокаивает нервную систему, улучшает аппетит, выводит из организма соли и повышает иммунитет. Рекомендуются блюда из моркови при атеросклерозе и гипертонии. Поэтому особенно важно в летний сезон употреблять в пищу как можно больше этот корнеплод.

Продукты: 200г моркови, 2 стакана молока, 100г масла сливочного, 100г манной крупы, 5 яиц, 2 столовых ложки сахара, 1/4 стакана растительного масла, 1/2 стакана сметаны.

Морковь нужно очистить, нарезать мелкими кусочками, припустить в небольшом количестве молока до полного размягчения и протереть. В полученное пюре добавьте сливочное масло, оставшееся молоко, всыпьте манную крупу, сахар, все хорошо перемешайте и, доведя до кипения, проварите 2-3 минуты. Желтки яиц отделите от белков и введите в тесто, а белки взбейте отдельно и осторожно смешайте с готовой массой. Выпекать блины лучше всего на чугунной сковороде с растительным маслом. Отдельно подайте к блинам растительное масло и сметану.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Зимина Ирина


Коментарии

Антон Крайгород Это точно диетическое питание. Жареные блины? там из всего только 200г моркови, а остальное?

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: