Рис с грибами и куриными потрохами

(Вкусные рецепты блюд в горшочках)
(Вкусные рецепты блюд в горшочках)

Блюда в горшочках приготовить несложно и недолго, а этот способ приготовления уже сам по себе придает каждому блюду особый вкус. Не случайно в русской кухне много вкусных кулинарных рецептов блюд в горшочках.

Продукты: 0,5кг куриных желудков, 1 стакан риса, 1 луковица, 150 грамм грибов (белые, подберезовики, подосиновики), 1/2 стручка болгарского перца, 1 зубчик чеснока, 15г корня сельдерея; растительное масло для жарки; зелень петрушки, молотый перец и соль по вкусу.

Отварите куриные желудки почти до готовности, выньте, а бульон процедите. Сельдерей нарежьте соломкой и обжарьте на растительном масле, затем добавьте нарезанные грибы, болгарский перец, лук, все обжарьте и остудите. Пропустите через пресс чеснок и добавьте в остывшую смесь грибов и овощей, посолите и поперчите по своему вкусу. В каждый горшочек положите промытый рис (по 3-5 столовых ложки), затем отваренные и нарезанные куриные желудки и последний слой - овощи с грибами. Залейте бульоном почти доверху, посыпьте измельченной зеленью и поставить на 30 минут в духовку, заранее разогретую до 180°.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симакова Анастасия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: