домашнее меню


Салат из моцареллы с помидорами и шампиньонами

Нежный красивый салат с пикантным вкусом, который способен украсить любой стол и понравиться даже гурманам. Сочетание сыра и помидоров с оливковым маслом - классическое, а базилик придает пикантный оттенок вкусу салата. Приготовить салат с моцареллой, помидорами и шампиньонами легко и просто!

Продукты: 200 г сыра «Моцарелла», 2 помидора, 150 г шампиньонов, 1 луковица, несколько листиков базилика, соль, черный молотый перец по вкусу, 2 столовых ложки оливкового масла для заправки, 2 столовых ложки растительного масла для жарки грибов.

Нарезать моцареллу на кусочки. Помидоры помыть и порезать кружочками, выложить их на блюдо, украшенное салатными листьями. Лук почистить и нарезать полукольцами. Положить на кружочки помидора листья базилика.


Борщ: рецепт для мультиварки

В мультиварке борщ получается особенно вкусным, да и все полезные вещества сохраняются. Так что, если вы – счастливая обладательница мультиварки, попробуйте приготовить борщ по-новому. Вам понравится!

Продукты: 500 г мякоти говядины, 1 луковица, 30 г растительного масла, 250г белокочанной капусты, 3 небольших свёклы, 2 моркови, 2 штуки картофеля, 1 сладкий перец, 50 г томатного кетчупа, 4 зубчика чеснока, 1 пучок укропа, 3 лавровых листика, 15 г соли, смесь мельница «4 перца» по вкусу, 250 г сметаны 20 % жира, 1 пучок свежей зелени. Вода до отметки мультиварки МАХ.

Режимы мультиварки и время приготовления:


Красный борщ с савойской капустой. Рецепт с фото

Украинский традиционный борщ всем известен, и далеко за пределами границы он тоже вызывает безмерный спрос и интерес. Я, всегда, пользуясь случаем, стараюсь знакомить моих родственников с этим блюдом.

Конечно, сколько существует хозяек, столько и рецептов, которые отличаются друг от друга несущественно, но вкус у всех борщей разный. Сегодня я хочу вам рассказать рецепт красного борща с савойской капустой, который стал уже моим фирменным блюдом.

По вкусовым качествам савойская капуста очень схожа с белокочанной. Однако ее темно-зеленые кучерявые, гофрированные и тонкие листочки не имеют грубых прожилок, они значительно нежнее и ароматнее, а сам кочан более рыхлый.


Котлеты с сырной начинкой. Рецепт с фото

Если вы являетесь любителем ароматных домашних котлет, и хотите приготовить их еще интереснее, вкуснее и питательнее, то мой рецепт именно для вас - котлеты с сырной начинкой. Весь их секрет кроется внутри. Кусочек нежного горячего сыра придает им дополнительную сытость и совершено новое сливочное «звучание».

Поджаристая хрустящая корочка и ароматный домашний фарш не оставят равнодушными ваших гостей. Такие вкусные, сытные и сочные котлеты наверняка станут самым любимым блюдом вашей семьи.

К тому же, вы удивитесь, насколько быстро они готовятся – полчаса, и ваш кулинарный шедевр готов. Потребуется всего немного вдохновения и некоторые продукты, которые всем доступны.


Скумбрия в маринаде, запеченная с грибами. Рецепт с фото

Скумбрия в маринаде, запеченная с грибами – это простой и легкий рецепт, который может пополнить вашу коллекцию в кулинарной книге рыбных блюд. Такое блюдо является одним из примеров, как можно грамотно распорядиться продуктами, чтобы готовое блюдо у всех вызывало восхищение.

Приготовленная по предлагаемому рецепту скумбрия, запеченная в маринаде с грибами, получается очень нежной, просто тающей во рту. А жареные грибы под сырной корочкой благоухают приятным ароматом и вызывают аппетит. Не пожалейте своего времени и сил, и приготовьте скумбрию по моему рецепту - ее вкус вас точно порадует, особенно, если вы любите блюда, запеченные под сыром.

Немного слов о скумбрии. Эта рыбка мягкая и жирная, богата многими витаминами, особенно витамином B12, и важными для здоровья минералами (хром, натрий, фосфор). Употребляя скумбрию можно предупредить болезни нервной системы и сердца, а также не допустить повышенного холестерина. Скумбрия – это прекрасный источник Омега-3, и она может увеличивать в организме количество серотонина, который благоприятно влияет на хорошее самочувствие и настроение.