домашнее меню


Сыр в пряном масляном маринаде. Рецепт с фото

Сыр в пряном масляном маринаде – это замечательная вкусная закуска, пропитанная специями и травами, в меру острая и необычайно красивая. Маринованный сыр можно употреблять самостоятельно под бокал белого вина или легкого пенистого пива. Также его можно использовать, как пикантное дополнение к пицце и овощному салату целым кусочком, либо его размять. А масло, в котором мариновался сыр, может быть пригодно для приготовления заправки салатов и тушения мяса и овощей.

Приготовить такую закуску, можно из образовавшихся остатков сыра, так как его сорт в этом рецепте абсолютно не важен. Подойдет и брынза, и моцарелла, и любой сыр твердых сортов, а можно вообще сделать ассорти. Для приготовления этого рецепта не требуется длительного времени и экзотических продуктов.

Приготовив маринованный сыр самостоятельно, я убедилась, что он действительно, достойный и придется по вкусу любому гурману со стажем. Поскольку он поистине считается деликатесным продуктом и в особом украшении при подаче не нуждается. Достаточно будет его поместить в прозрачную посуду или бокал.


Грибной салат с курицей и корейской морковью

Морковь, приготовленная по-корейски, сама по себе отличная закуска. Но если приложить немного воображения, то с корейской морковью можно приготовить вкуснейший грибной салат с курицей. Грибной салат получается сытным, острым, пикантным и просто очень вкусным!

Продукты: 300-400 г отварного куриного мяса, 4 картофелины, 200 г корейской моркови, 100-150 г маринованных грибов, 200 г нежирной сметаны, 100 г зеленого горошка, зелень

Картофель отварите в кожуре, очистите и порежьте мелкими кусочками. Куриное мясо и маринованные грибы тоже нарежьте.


Семга в ореховом соусе

Семга в ореховом соусе - не правда ли, название этого блюда из рыбы звучит очень привлекательно? Но еще более привлекательным для любой хозяйки окажется то, что приготовить его легко и просто. А вкус у семги под ореховым соусом просто замечательный!

Продукты: филе или стейки из семги, растительное масло для жарки, мука для панировки, соль, перец, специи по вкусу.

Для орехового соуса: сливочное масло, грецкие орехи, лимонный сок.


Гречневый суп с фрикадельками. Рецепт с фото

Суп с фрикадельками – один из самых популярных супов среди первых блюд. Его варят чаще всех остальных, поскольку он всегда получается наваристым, вкусным и аппетитным. Фрикадельки готовятся из любого мяса (говяжьего, свиного, куриного, индюшачьего или смешанного) в виде небольших шариков, размером примерно с грецкий орех. Чем нежнее фрикадельки получатся, тем вкуснее выйдет суп.

Кроме основных ингредиентов, в фарш для фрикаделек можно добавлять различные пряности, зелень, белый хлеб, орехи и прочие добавки по вкусу. Но, рис во фрикадельках быть не должен – иначе это уже будут тефтели, хотя подобная практика весьма распространена.

Готовятся супы с фрикадельками, как правило, на овощном бульоне и дополняются они любыми продуктами, главное чтобы в нем были фрикадельки. Мой рецепт, конечно, не новый, но он проверен временем, вкусен и отлично подходит для ежедневного рациона питания. А при желании вы можете его всегда приготовить в новой вариации, к примеру, добавить бекон, помидоры, зеленый горошек и прочие ингредиенты. Также гречку можно заменить рисом, пшеничной либо иной крупой.


Штрудель из яблок по-деревенски

Штрудель давно стал любимым блюдом для многих хозяек. Но знаете ли вы, что кроме классического рецепт приготовления штруделя существует множество других, не менее вкусных? Сегодня мы предлагаем вам приготовить штрудель по-деревенски. Это несложно, а вкусный штрудель по этому рецепту выпечки вам обязательно понравится.

Продукты на 6 порций штруделя: 1 кг картофеля, сваренного «в мундире», 500 г муки, 750 г кисло-сладких яблок, 2 яйца, 100 г сливочного масла, соль, 150 г сметаны, 100 г сахара, корица по вкусу.

Отваренный картофель очистить и натереть на мелкой терке, затем замесить тесто, добавив к картофелю муку, яйца и щепотку соли. Тесто должно быть плотным, эластичным и не прилипать к рукам. При необходимости увеличьте количество муки.