домашнее меню


Варенье из кабачков с лимоном

Если вы никогда не пробовали варенье из кабачков, советуем обратить внимание на этот оригинальный рецепт домашних заготовок и приготовить на зиму. Не пожалеете!

Варенье можно назвать ананасовым, грушевым, апельсиновым, но только не кабачковым!

Продукты: на 1 кг подготовленных кабачков 1 кг сахара, половина стакана воды, 1 лимон.


Пивной суп

Если вам нравится удивлять своих родных и друзей оригинальными блюдами, попробуйте приготовить пивной суп по предлагаемому рецепту. Это первое блюдо обладает необычным вкусом, очень сытное и калорийное.

Продукты: светлое пиво — 2 стакана, говяжий бульон — 2 стакана, сметана — 1 стакан, ячный желток — 4 шт., сливочное масло — 1 столовая ложка, хлеб — по вкусу.

Пиво с говяжьим бульоном налейте в кастрюлю и нагрейте до кипения. Сметану разотрите с яичным желтком и сливочным маслом и взбейте в однородную массу. Добавьте полученную смесь массу к теплому пиву. Перед подачей накрошите в тарелку хлеб и залейте получившимся супом.


Сливовый пирог с марципанами

Если вы не пожалеете сил и времени на приготовление этого сливового пирога с марципаном, то получите в итоге великолепную выпечку, которая понравится всем, кому доведется отведать хотя бы кусочек. Пирог просто восхитительно вкусный, сочный и нежный!

Продукты на 12 порций: 250 г муки, 125 г сахара, 135 г сливочного масла или маргарина, соль, тертая цедра 1 лимона, 1 кг синих слив, 2 яичных белка, 50 г сахарной пудры, 100 г сырых марципанов, мука и сахарная пудра для раскатывания теста, 2 столовых ложки коньяка, сахарная пудра.

На разделочной доске перемешать муку, сахар и 1 щепотку соли. Маленькими кусочками добавить 125 г сливочного масла или маргарина. Сверху посыпать тертой лимонной цедрой и все быстро вымесить в однородное тесто. Накрыть полотенцем и на 1 час поместить в холодильник.


Карловарский мясной рулет

Мясные рулеты – отличный выбор как для повседневного домашнего меню, так и для праздничного стола. На приготовление карловарского рулета придется затратить довольно долго времени, но ваши старания будут оправданы, когда вы попробуете готовое блюдо. Это очень вкусно!

Продукты: телятина — 400 г, сало (шпик) — 40 г, мясо копченое или ветчина — 40 г, масло сливочное — 2 столовых ложки, огурцы соленые — 1 шт., яйцо — 2 шт., мука —1 чайная ложка, соль — по вкусу.

Мякоть телятины надрезают таким образом, чтобы, отбив, получить большой плоский кусок. Мясо отбивают, солят, покрывают тонкими ломтиками сала, вареного, копченого мяса и ветчины и смазывают поджаренными на масле взбитыми яйцами (предварительно их остудив). Сверху мясо посыпают мелко нарезанными огурцами. Затем мясной пласт с начинкой сворачивают, рулет перевязывают ниткой, обжаривают с обеих сторон на горячей сковороде и вливают воду.


Креветки на листьях салата

Содержание жира в креветках практически равно нулю, а приготовить такое блюдо из креветок по нашему простому и быстрому кулинарному рецепту не составит труда.

Продукты на 4 порции: 500 г креветок, 3 соленых огурца, 2 головки репчатого лука, 100 r салата, 100 г сметаны, 1 столовая ложка лимонного сока, соль, молотый черный перец по вкусу.

Чтобы приготовить это блюдо по предлагаемому рецепту, нужно отварить креветки и очистить их от панциря. Огурцы порезать кружочками, лук и салат порезать мелко. В сметану добавить лимонный сок, перемешать. Смешать все ингредиенты. Подавать на листьях салата.