домашнее меню


Скумбрия с сыром

Если вы заботитесь о своем здоровье, то рыба разных видов, а особенно такая, как скумбрия, почаще должна быть на вашем столе. Предлагаем вам приготовить скумбрию, обитательницу холодных морей, по нашему простому рецепту.

Продукты для скумбрии: 1 кг мороженой скумбрии, 100 г сыра, 2 столовых ложки муки, 2 помидора, 100 г масла растительного, соль по вкусу.

Для приготовления скумбрии с сыром рыбу разделайте на филе с кожей без костей. Скумбрию посолите, нарежьте по два кусочка на порцию. Между двумя кусочками скумбрии положите ломтик сыра и кружок помидора и соедините их зубочисткой. Скумбрию запанируйте в муке и обжарьте с двух сторон на сковороде в разогретом масле. Выньте из скумбрии зубочистки.


Творожный пудинг

Творожный пудинг приготовить непросто, ведь очень важно, чтобы он был нежный, пышный, легкий и, конечно, вкусный! Попробуйте приготовить творожный пудинг по предлагаемому рецепту – получается просто великолепно!

Продукты: 500г творога, 2 яйца, 2 столовых ложки сливочного масла, 2 столовых ложки манной крупы, 100г изюма без косточек, соль, сахар, ванилин по вкусу.

Творог пропустите через мясорубку, добавьте сливочное масло, 2 взбитых с сахаром яйца, манную крупу, предварительно замоченную в небольшом количестве молока, соль, ванилин.


Запеканка с рисом и яблоками

Кулинарные рецепты запеканок способны разнообразить ваше ежедневное меню. Обратите внимание на наш простой рецепт приготовления запеканки с рисом и яблоками. Мы уверены, что он вам понравится.

Продукты: 500г риса, 1кг кислых яблок, сахар, 120г сливочного масла, 1 ч. ложка корицы, 1 упаковка сметаны, панировка, 1/2 лимона.

Для приготовления рецепта рис сварить в большом количестве воды до полуготовности. Яблоки почистить, вынуть сердцевину, потереть на крупной терке или мелко нарезать, сбрызнуть лимоном. Дно и бока формы для выпекания смазать маслом, посыпать панировкой. Выложить слой риса, сверху выложить яблоки, кусочки масла, посыпать корицей и сахаром, затем выложить следующую порцию риса, яблок и т.д.. Последним слоем запеканки должен быть рис. Блюдо запекать в духовке 30 минут под крышкой при температуре 160°С. В конце крышку снять, чтобы поджарился верх запеканки. Подавать с сахаром и сметаной.


Суп со шпинатом

Суп со шпинатом не только очень вкусный, но еще и полезный. Его оценят и любители овощных блюд, и те, кто следит за фигурой. Суп со шпинатом - отличное первое блюдо, которое украсит ваше домашнее меню!

Продукты для супа со шпинатом: 800 г шпината, 1 луковица, 3 столовые ложки сливочного масла, 500 мл мясного бульона, 250 мл сливок, соль, молотый черный перец, тертый мускатный орех, 2 желтка, 2 ломтика хлеба для тостов, 1 зубчик чеснока, 2 столовые ложки семян тыквы.

Для приготовления супа шпинат помойте, порежьте. Репчатый лук почистите и порежьте. Сливочное масло растопите и спассеруйте в нем лук для супа. Одну горсть шпината отложите, остальной шпинат добавьте к луку и потушите для супа. Влейте мясной бульон и 5 минут варите суп при слабом кипении. Добавьте в суп сливки и дайте супу немного провариться.


Горбуша под лимонным соусом с медом

Те, кто предпочитает рыбные блюда, по достоинству оценят предлагаемый рецепт приготовления горбуши под лимонным соусом с медом. Конечно, на это блюдо потребуется больше времени, но ваши усилия окупятся сполна – это очень вкусно!

Продукты: 1 горбуша (весом около 700 г), 1/4 стакана растительного масла, 1 лимон, 1 ст. ложка апельсинового сока, 1 чайная ложка меда, соль и кардамон по вкусу.

Рыбу почистить, выпотрошить, отрезать голову и хвост, разрезать на четыре части, уложить в керамическую или стеклянную посуду, залить маринадом, накрыть крышкой и убрать в холодильник на ночь.