домашнее меню


Салат с хурмой

Про разнообразие салатов знает каждая хозяйка. Более того, один и тот же салат с разной заправкой будет иметь другой вкус. А, чтобы придать салатам различные вкусовые оттенки, в заправки можно добавить горчицу и томатный соус. Для заправок используйте мелкую соль, сахарную пудру и фруктовый уксус или уксус, настоянный на специях.

Приготовьте с оригинальной заправкой салат с хурмой – вы удивитесь, как это вкусно!

Продукты: лук репчатый красный - 2 шт., хурма - 4 шт., яблоко -1 шт., сок лимонный - 1 ст. л.


Сырный суп с белым хлебом

Вам срочно нужно приготовить обед, и нет времени, чтобы заняться сложным рецептом? Сырный суп с белым хлебом - это то, что вам нужно! Это быстро, просто, недорого и очень вкусно!

Продукты для сырного супа с белым хлебом: 100 г белого хлеба, 25 г сливочного масла, 100 г сыра, 3 луковицы, 1 желток, зелень петрушки, соль.

Для приготовления сырного супа с белым хлебом, хлеб порежьте кубиками, обжарьте в масле, остудите, перемешайте с тертым сыром. Поджарьте мелко порезанный лук, залейте его овощным бульоном, добавьте хлебно-сырную смесь и подогрейте. Перед подачей к столу добавьте в суп зелень петрушки и растертый вареный желток.


Салат из фасоли с шампиньонами

Салаты с фасолью всегда сытные и с оригинальным вкусом. Если вы задумались о выборе закуски к столу, приготовьте салат с фасолью, шампиньонами и зеленым луком – и вкусно, и полезно!

Продукты: 1 банка маринованных шампиньонов, небольшая банка оливок без косточек, 1/2 стакана бобов или фасоли, растительное масло, 2 зубчика чеснока, сок половины лимона, пучок зеленого лука, 1 морковь, соль, перец.

Бобы (или фасоль) замочить на ночь в холодной воде. Затем воду слить, залить свежей холодной водой, довести до кипения, посолить и варить до мягкости. Можно воспользоваться консервированной фасолью. Морковь отварить, почистить и нарезать.


Брынза в горшочке

Простое и очень вкусное блюдо в горшочках. Готовится легко и просто и съедается мгновенно! Приготовьте брынзу в горшочках - не пожалеете

Продукты: рафинированное подсолнечное масло - 1 столовая ложка, маринованный острый перец - 1 стручок, красный перец, 1 небольшой помидор, 250-300 г брынзы, 1 яйцо.

Для приготовления этого блюда нужно на дно горшочка, смазанного маслом, положить порезанный на тонкие полукруги помидор, затем острый перец, можно добавить чуть жидкости от его маринада, либо поперчить помидоры красным острым перцем по вкусу. Затем в каждый горшочек кладем нарезанные по 1-2 см толщиной пласты брынзы и заливаем вбитым яйцом. Закрываем крышкой горшочек и ставим на 20-25 минут в заранее разогретую духовку.


Шарики из ветчины

Шарики из ветчины – отличная закуска к любому столу. Приготовить шарики из ветчины можно быстро и легко, а готовое блюдо получается не просто вкусным, а еще и сытным.

Продукты: ветчина - 300 г, яйцо - 4 шт., мука пшеничная -1 ч. л., сухари панировочные - 6 ст. л., масло растительное - 4 стакана, соль по вкусу, листья зеленого салата

Ветчину мелко порубить, яйца взбить, все смешать с мукой и 3 столовыми ложками панировочных сухарей, посолить.