Домашняя заготовка борща на зиму

Домашнее консервирование: борщевая заправка
Домашнее консервирование: борщевая заправка

Эта домашняя заготовка борщевой заправки сохраняет свежесть и аромат овощей всю зиму. А зимой, чтобы приготовить вкусный и ароматный борщ, вам нужно будет всего лишь открыть баночку с борщом и засыпать ее содержимое в готовый бульон. Получается быстро, вкусно и очень недорого!

Домашнее консервирование: борщевая заправка

Продукты: свекла, морковь, корень петрушки, репчатый лук, зелень петрушки, помидоры (можно заменить томатной пастой), перец сладкий – все берется в количествах по вашему вкусу. То есть, пропорции вы определяете сами.

Для заправки: на полулитровую банку нужно 0,5 стакана воды, полторы чайные ложки соли, полторы чайные ложки сахара. 3 чайные ложки 6%-ного уксуса, перец, лавровый лист по вкусу.

Приготовление борща на зиму

Домашнее консервирование: борщевая заправка

Помидоры, перец, лук порезать, зелень измельчить, свеклу и морковь потереть на крупной терке. Консистенция овощной массы должна получиться примерно такой, как для зимних салатов. Все посолить, добавить остальные специи и уксус, поставить на огонь и варить после кипения 5 минут, после чего разложить по стерилизованным банкам и закатать.

Ольга
разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

ЛЮБА Крайгород у меня рецепт попроще: на 1 литр томатного сока или перекрученных помидор (кому как больше нравится) 1 кг шинкованной капусты, 1-2 болгарских перца порезанных соломкой, зелень - укроп, петрушка, сельдерей (по вкусу. Довести до кипения сок, положить овощи, прокипятить 5 минут,разложить по стерилизованным банкам, закатать и в шубу до полного остывания. Не солить, если помидоры сладкие, можно добавить немного лимонной кислоты, по вкусу.

елена Крайгород хорошо бы было указать все по точнее , а то не все до конца понятно

Ольга Крайгород Хороший рецепт,но про воду не понятно,когда и какую добавлять

Ольга Крайгород Хороший рецепт.Только про воду не понятно ,когда и в каком виде добавляется

татьяна Крайгород Вода нужна для разбавления томатной пасты.Я каждый год делаю эту заправку,дабовляю капусту и отварную фасоль.

галина Крайгород а где капуста

Наталья Крайгород Спасибо! нашла самый простой рецепт!

ИРИНА Крайгород Я ТОЖЕ НЕ ПОНЯЛА ПРО ВОДУ.кАК ТО ВСЕ НЕ ПОНЯТНО!

флира Крайгород спасибо нашла то, что искала.

Саня Крайгород спасибо огромное так долго искал и наканец нашёл спасибо создателю!!!

Екатерина Крайгород Хороший рецепт, но желательно что бы было определённое количество ингредиентов.

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: