Солянка рыбная

Простые рецепты приготовления солянки
Простые рецепты приготовления солянки

Первые блюда из рыбы очень вкусны и полезны. Приготовление солянки по этому рецепту не займет у вас много времени, а его вкус точно понравится вам и вашим близким! Рыбная солянка приятно разнообразит ваше домашнее меню.

Простые рецепты приготовления солянки

Продукты для приготовления солянки: 500 г рыбы, 4-5 соленых огурцов, 1-2 головки лука, 2-3 свежих помидора или 2 столовых ложки томата-пюре, по 1 столовой ложке каперсов и маслин, 2 столовых ложки масла.

Приготовление рыбной солянки

Для приготовления солянки можно брать всякую свежую рыбу, но не мелкую. Снятое с рыбы филе нарезать кусочками, а из костей и голов сварить бульон.

Простые рецепты приготовления солянки

Очищенный лук тонко нашинковать и слегка поджарить в суповой кастрюле с маслом, добавить томат-пюре и тушить 5-6 мин, после чего в кастрюлю положить кусочки рыбы, нарезанные ломтиками огурцы и помидоры, каперсы, лавровый лист и немного перца.

Все это залить подготовленным горячим бульоном, посолить и варить 10-15 мин. Перед подачей на стол в солянку можно доложить вымытые маслины и мелко порезанную зелень петрушки или укропа. Можно также добавить ломтики лимона.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симакова Анастасия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: