Фаршированная щука

Праздничные рецепты блюд из рыбы к Рождеству и Новому году
Праздничные рецепты блюд из рыбы к Рождеству и Новому году

Это блюдо из рыбы, на самом деле, простое в приготовлении, единственная сложность – снять со щуки кожу в виде чулка, не порвав ее. Попробуйте приготовить фаршированную щуку к Рождеству или Новому году по нашему праздничному рецепту.

Продукты для фаршированной щуки: 1 щука средней величины, 2 моркови, 2 сваренных вкрутую яйца, 1 луковица, 1 лимон, пряности, черный перец, соль по вкусу.

Для приготовления фаршированной щуки по этому праздничному рецепту щуку вымойте, надрежьте брюхо у головы, выпотрошите и осторожно снимите кожу. В местах плавников срежьте кожу с мякотью, чтобы избежать разрывов. В конечном итоге должна получиться кожа щуки с головой, хвостом и плавниками.

Мякоть отделите от костей и пропустите через мясорубку. Смешайте с натертым на терке яйцом и с морковью и луком, поджаренными на растительном масле, добавьте пряности, соль и перец по вкусу и тщательно вымешайте.

Заполните полученным фаршем «чулочек» из щуки, зашейте место разреза, обложите нарезанным лимоном и запекайте фаршированную щуку на смазанном маслом противне в заранее разогретой духовке.

Подавайте фаршированную щуку, выложив на блюдо и украсив овощами и зеленью.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

анна Крайгород это старинное еврейское блюдо,пальчики оближешь.

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: