Шоколадный крем для торта из какао

Простые рецепты вкусных десертов
Простые рецепты вкусных десертов

Обед, ужин и, конечно, праздничный стол принято завершать десертом. Если стол чересчур обильный, то выпечка, даже самая вкусная, тут не подойдет. А вот приготовить десерты из фруктов или ягод, легкие суфле или кремы - то, что нужно. Таким же вкусным и оригинальным десертом может быть шоколадный крем.

Простые рецепты вкусных десертов

Предлагаемый кулинарный рецепт шоколадного крема хорош тем, что готовится он быстро и просто. Десерт шоколадный крем можно приготовить заранее и хранить в холодильнике, а перед подачей на стол остается только украсить взбитыми сливками, суфле, орехами или вафельной крошкой.

Продукты: 50 мл сливок, 15 г сахара, 20 мл молока, 1 яйцо, 3 г какао, 2 г желатина.

Как приготовить шоколадный крем

Простые рецепты вкусных десертов

Для приготовления шоколадного крема-десерта по этому простому и вкусному рецепту нужно яичный желток растереть с сахаром, помешивая, соединить с какао и горячим молоком и, нагревая, сгустить. Затем в смесь нужно добавить набухший желатин и, помешивая, растворить.

Охладите смесь в холодильнике. Взбитые сливки соедините с яично-молочной смесью, с какао, перемешайте, вылейте в формочки или в креманки и поставьте готовый шоколадный крем в холодильник.

Перед подачей шоколадного крема к столу, украсьте его.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: