Торт «Панчо»

Как приготовить вкусный торт в домашних условиях
Как приготовить вкусный торт в домашних условиях

Если вы хоть раз попробуете испечь «Панчо» по нашему праздничному рецепту, вы вряд ли когда-нибудь еще купите его в магазине – настолько вкусным он получается! А приготовить его можно вместе с детьми.Если вы не любите очень сладкую выпечку, советуем немного уменьшить норму сахара.

Как приготовить вкусный торт в домашних условиях

Продукты: 6 яиц, 3 стакана сахара, 1/3 чайной ложки соды, 4 столовых ложки какао, 1/2 столовой ложки лимонного сока, 2 стакана муки, 1 банка компота из ананасов кусочками, 1 стакан грецких орехов, 500 г густой сметаны, 1/2 плитки темного шоколада.

Приготовление торта "Панчо"

Как приготовить вкусный торт в домашних условиях

Чтобы приготовить настоящий праздничный десерт – торт «Панчо» - по предлагаемому рецепту сначала необходимо испечь шоколадный бисквит.

Бисквитное тесто: отделить белки от желтков. Белки взбить в крепкую пену (10 минут миксером), затем, продолжая взбивать, небольшими порциями ввести 2 стакана сахара и яичные желтки (по-одному). Какао протереть через сито, чтобы не было комочков, всыпать в тесто и аккуратно перемешать. Затем в несколько приемов добавить муку и соду, погашенную лимонным соком. Полученное тесто перелить в глубокую форму для выпечки, предварительно застеленную фольгой и смазанную, и поставить в духовку. Выпекать до готовности. От готового остывшего бисквита отрезать корж высотой 1,5-2 см, а оставшуюся часть порезать кубиками в 3-4 см.

Крем: сметану взбить, затем, продолжая взбивать, небольшими порциями ввести 1 стакан сахара (можно добавить щепотку ванилина). Если крем получится не очень густым, не расстраивайтесь - он вполне подойдет.

Сборка торта: целый корж выложить на блюдо и залить слоем крема. Сверху разложить часть ананасов и посыпать грецкими орехами. Верх собирается из кусочков бисквита. Каждый кусочек нужно обмакнуть в крем и выложить горкой на целый корж, чередуя с кусочками ананаса и орехами. Готовый торт залить оставшимся кремом, украсить тертым или растопленным с молоком шоколадом и убрать в холодильник минимум на 30 минут для пропитки.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

елена Крайгород торт действительно очень вкусный,теперь буду для своей семьи печь только его!(а мармелад будет лишний!....)

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: