Майонез из дичи. Праздничные оригинальные рецепты блюд из дичи

Дикие Хозяйки
Чтобы приготовить дичь по этому праздничному оригинальному рецепту, не требуется много усилий. Но вы получите оригинальное блюдо к праздничному столу.Продукты: 5 белых куропаток, 2 банки майонеза, 1 ст. ложка желатина, 2 чайные ложки сахара.
Для салата: 2 моркови, 4 картофелины, 1/2 банки консервированного зеленого горошка, 4 яйца, 3 свежих огурца, 2 соленых огурца, 1/2 банки майонеза.

Чтобы приготовить майонез из дичи по этому кулинарному рецепту нужно изжарить куропаток до полной готовности, остудить, снять все мясо с костей и порезать небольшими кусочками. Желатин растворить в 1/4 стакана холодного бульона до жидкого состояния и смешать с 1 1/2 банки готового майонеза, прибавив в него 2 чайные ложки сахара. Когда майонез загустеет, часть его смешать с нарезанной дичью так, чтобы получилась густая масса. Из этой массы с помощью столовой ложки сформовать шарики в виде яиц. Сверху каждый шарик залить остатками майонеза Положить шарики на овощной салат.

Отварные морковь, яйца, картофель нарезать мелкими кубиками, добавить так же нарезанные огурцы

очищенные от кожи, процеженный зеленый горошек. Все это перемешать с 1/2 банки майонеза без желатина, выложить ровным слоем на длинном блюде, сверху, посередине, уложить шарики из дичи. С боков украсить отдельными кучками моркови, рубленым зеленым салатом, яйцами, кусочками дичи, зеленым горошком.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: