Рулетики из свинины со шпинатом.

(Вкусный рецепт блюда из свинины. К праздничному столу)
(Вкусный рецепт блюда из свинины. К праздничному столу)

Хотя свинина уступает по своим диетическим качествам говядине и птице, но тем не менее, блюда из свинины получаются очень вкусными и любимы многими. В нашей кулинарной книге собрана хорошая коллекция кулинарных рецептов блюд из свинины. Предлагаем вам приготовить рулетики из свинины со шпинатом по этому вкусному кулинарному рецепту.

Продукты для рулетиков из свинины со шпинатом : 600 г филе свинины, 2 столовые ложки горчицы, соль, молотый черный перец, 1 столовая ложка растительного масла;

для начинки – 125 г замороженного шпината, 1 луковица, 2 столовые ложки растительного масла, 2 зубчика чеснока, 6 столовых ложек домашнего сыра, 1 чайная ложка лимонного сока;

для гарнира – 3 стебля зеленого лука, 2 помидора, 200 мл пива;

для кляра – 125 мл пива, 1 яйцо, 100 г муки, растительное масло для фритюра.

Для приготовления рулетиков из свинины со шпинатом мясо отбейте и промажьте горчицей. Для приготовления начинки шпинат обжарьте с мелко порезанным луком и чесноком в растительном масле, затем добавьте домашний сыр и лимонный сок. Выложите начинку на отбитые кусочки мяса, сверните рулетики и сколите их зубочистками. Разогрейте растительное масло и обжарьте в нем рулетики.

Для приготовления кляра белок отделите от желтка. Желток соедините с мукой, пивом и солью, перемешайте. Белок взбейте и осторожно введите в желтковую массу, помешивая. В сотейнике разогрейте растительное масло. Рулетики обмакивайте в кляр и обжаривайте в разогретом масле. Готовые рулетики выложите на бумажное полотенце. Для гарнира зеленый лук порежьте, порежьте помидоры. Обжарьте лук с помидорами, добавьте пиво, потушите гарнир до готовности.

На тарелки выложите рулетики и гарнир, украсьте зеленью и подавайте к столу.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: