Кулич из жидкого теста

Старинные рецепты выпечки к празднику Пасхи
Старинные рецепты выпечки к празднику Пасхи

На Пасху принято заготавливать много куличей. Мы прелагаем вам заготовить теста побольше по нашему старинному рецепту выпечки куличей, пусть их хватит не только вам, но и вашим близким и друзьям.

Продукты: 2кг пшеничной муки, 100г свежих дрожжей, 800 мл (4 ст.) молока, 20 желтков, 1ст. сахара, 2ст. растопленного сливочного масла.

Для приготовления кулича по этому старинному рецепту нужно взять половину нормы муки, теплое молоко, дрожжи, растворить, дать подняться. В готовую опару влить желтки, растертые добела с сахаром, растопленное теплое масло, остальную муку. Замесить тесто, выбить его лопаткой, влить в бумажные формы, смазанные маслом, дать расстояться.

Когда тесто поднимется в третий раз, поставить формы в горячую духовку на 1 час. Тесто должно быть немного гуще, чем на оладьи. Если мука очень сухая, норму муки можно немного уменьшить.

Предлагаем вам рецепты куличей:

Рецепты куличей:

Английский кулич

Кулич большой (старинный рецепт)

Разнообразное пасхальное меню ждет Вас в разделе "Православная кухня".
разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

котя Крайгород это ж сколько куличей получиться? на все село? А еще интересно если опару ставить на килограмм муки она подниметься? что то очень сомневаюсь!

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: