Шашлык по-армянски.

Рецепты шашлыков. Национальная армянская кухня
Рецепты шашлыков. Национальная армянская кухня

Предлагаем вам кулинарный для приготовления шашлыка из национальной армянской кухни.

Продукты: баранина (корейка) – 250 г, лук репчатый – 30 г, лимон – 1/4 шт., соль, перец.

Для приготовления шашлыка по этому рецепту нужно корейку нарезать кусочками весом по 25–30 г, посыпать солью, перцем, мелко нашинкованным луком, лимонной цедрой. Сбрызнув соком лимона, перемешать и поставить на холод. Через 7–8 часов мясо нанизать на шампуры и обжарить над раскаленными углями, смазывая бараньим салом.

Подать к столу на мангалах или в тарелках, не снимая с шампуров. Гарниром могут служить свежие помидоры, ломтики лимона, нарезанный кругляшками репчатый лук, зеленый лук, кинза, тархун, а также свежие баклажаны, нашпигованные кусочками бараньего сала и обжаренные на шампурах. В качестве приправы рекомендуются кизил, соус «Ткемали» или гранатовый соус.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Вадим Крайгород Что за ерунда!!! В каком только городе не был, везде ел шашлык в армянских кафе, да и знакомых много армян, никто, никогда не использует лимон, цедру и прочую дрянь! Вот настоящий армянский рецепт: мясо карбонат на косточке крупные куски (только свинина), перец черный молотый, соль, лук и все!

павел Крайгород маринад был бы хорош из хорошего армянского вина и под сам шашлык был бы уместен!а так рецептик очень даже хорош

Елизавета Крайгород Спасибо за рецепты обезательно попробую

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: