Ирландский мясной паштет. Блюда из фарша. Рецепт для микроволновки (СВЧ)

Дикие Хозяйки

Продукты: 100 г свинины, 100 г копченого окорока, 100 г бекона, 100 г бараньей печенки, 1 луковица, 1 зубчик чеснока, 2 кусочка черствого белого хлеба, 1 яйцо, 2 ст. ложки мясного бульона, 2 ст. ложки измельченной зелени, молотый черный перец, соль.Предлагем вкусный кулинарный рецепт приготовления паштета из мясного фарша для микроволновки (СВЧ).Это прекрасное блюдо из фарша для вашего домашнего меню. Для приготовления паштета по этому кулинарному рецепту пропустите через мясорубку свинину, баранью печенку и бекон.

В отдельной посуде смешайте мелко нашинкованный лук, растертый чеснок и хлебные крошки. Взбейте яйцо с бульоном, измельченной зеленью, солью и перцем. После этого мясной фарш смешайте с обеими подготовленными смесями.

В форму для запекания выложите ломтики окорока так, чтобы он закрыл все дно. Сверху поместите мясную массу, разровняйте ее, слегка придавите и закройте оставшимся окороком. Прикройте паштет жиронепроницаемой бумагой так, чтобы она плотно закрыла всю массу в форме, и прогревайте на полной мощности 8–11 минут. Готовому паштету дайте отстояться в течение 10 минут, затем положите на него что-нибудь тяжелое и поместите на несколько часов в холодильник.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Филимонова Дарья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: