Блюда из сыра на вашем столе

Рецепты приготовления блюд из сыра
Рецепты приготовления блюд из сыра

Как правило, основное блюдо из сыра для многих – это бутерброд на завтрак. А ведь из такого замечательного продукта, как сыр, можно приготовить огромное множество самых разнообразных блюд. А уж те кушанья, в рецепт которых сыр входит, как один из ингредиентов, вообще перечислить невозможно.

Действительно, можно приготовить множество самых разнообразных блюд из сыра, если есть желание, а не ограничиваться дежурным бутербродом. Давно всеми любимы и очень часто готовятся хозяйками такие блюда из сыра, как сырный суп, всевозможные салаты, горячие бутерброды.

Сыры включены в кулинарные рецепты множества блюд из мяса, курицы, овощных блюд, рецепты салатов. А сырное фондю – оригинальное праздничное блюдо, которое собирает за столом друзей и родных.

Рецепты приготовления блюд из сыра

Так что, доставая сыр из холодильника, подумайте, какое блюдо из него приготовить. Если спешите, то нарежьте сыр ломтиками, обмакните в яйце, запанируйте и поджарьте прямо на сковороде. Это быстрое и очень вкусное блюдо из сыра будет замечательной альтернативой надоевшему бутерброду.

Полезные качества сыра

Сыр не только вкусен, а еще и полезен. Именно поэтому блюда из сыра рекомендованы диетологами для включения в постоянный рацион и взрослых, и детей.

Чем так полезен сыр? Дело в том, что этот продукт не просто влияет на общее состояние нашего организма и дает ощущение сытости, но еще и способствует лечению некоторых болезней.

В сыре удачно собрались самые важные составные части молока: это витамины и минеральные соли, жир и белок. А все это, безусловно, важно для нормального развития детей и подростков, для здоровья беременных и кормящих женщин, для здоровых и тех, кто страдает различными заболеваниями, например, при повреждении костей или туберкулезе.

Рецепты приготовления блюд из сыра

Так что блюда из сыра не только очень вкусные, они еще и очень полезные. Пищевая ценность сыров зависит от их вида. Но все сыры, наряду с высоким содержанием белка (около 20%), отличаются не менее значительным количеством жира и потому очень питательны (100 г сыра соответствуют примерно 440 ккал). Белковые вещества в сыре содержатся в виде свободных аминокислот, многие из которых являются незаменимыми.

Если вы любите блюда из сыра, вам будет интересно узнать немного о таком замечательном продукте, каким является сыр. Невозможно назвать общее количество видов сыра, изготовляемых в мире. Безошибочно можно утверждать, что их более 600.

Рецепты приготовления блюд из сыра

Сыры могут быть твердыми (наиболее известные из них - швейцарский, международное название которого - эмменталь, голландский, костромской, пошехонский, чеддер, российский), рассольными (осетинский, имеретинский, брынза, сулугуни), а также полутвердыми (латвийский), мягкими.

Одним из наиболее специфических мягких сыров является рокфор, в котором присутствует большое количество зеленой плесени, придающей ему особый вкус. В отдельную группу выделяются плавленые сыры, которые тоже часто используются для приготовления различных блюд из сыра.

В нашей кулинарной книге вы найдете кулинарные рецепты, которые позволят без особенных усилий приготовить вкусные и необычные блюда из сыра.

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: