Борщ летний, легкий с ботвой свеклы

Вкусные рецепты первых блюд
Вкусные рецепты первых блюд

Начался сезон зелени, и первые блюда, приготовленные из щавеля, ревеня, свекольной ботвы особенно полезны после долгой зимы. Они не только вкусны, но и богаты витаминами. Приготовьте борщ со свекольной ботвой - это очень вкусно!

Вкусные рецепты первых блюд

Продукты: свекла молодая с ботвой 5 шт., картофель 2 шт., фасоль 1/4 стакана, морковь, корень петрушки по 1 шт., репчатый лук 2 головки, кабачки 200 г, свежие помидоры 2 шт., растительное масло, 3%-й уксус по 1 ст. ложке, вода 2,5 л, соль, специи, сахарный песок, зелень.

Приготовление борща летнего, легкого с ботвой свеклы

Вкусные рецепты первых блюд

Коренья, лук и кабачки нарезают ломтиками, картофель – крупными кубиками или брусочками, листья и черешки ботвы разрезают на части. Черешки ботвы свеклы и фасоль предварительно отваривают, морковь и лук пассеруют.

В кипящую воду кладут пассерованные морковь и лук, листья ботвы, картофель и варят до готовности. За 5–10 минут до окончания, варки кладут подготовленные, черешки ботвы, помидоры, нарезанные дольками, кабачки, вареную фасоль, специи, уксус, сахарный песок. Подают борщ с мелко нарезанной зеленью и сметаной.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: