Свинина в тесте с квашеной капустой.

(Блюда из мяса. Оригинальный рецепт)
(Блюда из мяса. Оригинальный рецепт)

Свинина всегда прекрасно сочетается с квашеной капустой, поэтому это оригинальное блюдо из мяса имеет такой замечательный вкус. Рецепт приготовления этого блюда из мяса несложный, но его можно сделать и к праздничному столу.

Продукты: 600 г филе свинины, 400 г готового слоеного теста, 400 г квашеной капусты для начинки и 600 г - для салата, 2 небольшие луковицы, несколько ягод клюквы, растительное масло, соль, перец по вкусу, 1 яйцо, 1 столовых ложки муки.

Для приготовления блюда из мяса по этому оригинальному рецепту филе свинины тщательно вымыть, порезать на ломтики и каждый хорошенько отбить молоточком. Натереть пластинки мяса солью и перцем. Раскатать готовое слоеное тесто в прямоугольный пласт. Разрезать пласт теста на квадраты по количеству мясных ломтиков. Уложить пластинки мяса на тесто, а поверх ломтиков свинины разложить одинаковыми порциями квашеную капусту, отжатую от рассола.

Свернуть квадраты теста конвертами и выложить их на смазанный маслом противень. Выпекать 15-20 минут в разогретой до 180°С духовке.

Оставшуюся квашеную капусту выложить в миску, добавить мелко нарезанный репчатый лук и клюкву. Заправить салат растительным маслом и подать к этому оригинальному блюду из мяса.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: