Фаршированная телятина.

(Праздничный рецепт мясного блюда)
(Праздничный рецепт мясного блюда)

Предлагаем вам праздничный рецепт мясного блюда.

Продукты: 1,5-2 кг филе телятины, 300 г брокколи, 3 моркови, 3 зубчика чеснока, 100 г риса, стакан бульона, 4 шт. лука, 80 г тертого твердого сыра, соль, черный молотый перец, 3 лавровых листа, 3 ст. ложки растительного масла, 30 г кулинарного жира.

Для фарша обжарьте на масле мелко порезанный чеснок, продолжая обжаривать добавьте к нему рис, затем залейте бульоном? положите к нему брокколи. Разделите брокколи на мелкие соцветия, посолите, поперчите и полодите тушиться в рис примерно за 10 мин. до готовности риса. После готовности риса добавьте в фарш сыр и все перемешайте.

Морковку порежьте кубиками и проварите в подсоленной воде 20 мин. Добавьте в фарш. Филе грудинки промойте и надрежьте пополам, но не до конца. Получится кармашек, который нужно набить фаршем. Края сколите деревянными шпильками или зубочистками. Затем обмотайте весь кусок шелковой нитью. Уложите на смазанный жиром противень и поставьте запекаться.

Через 30-40 мин. достаньте телятину, аккуратно снимите ее с противня и положите туда луковицы, порезанные на 4 части, лаврушку, перец черный молотый и влейте стакан воды. Затем верните грудинку на противень и поставьте в духовку еще на час. Если до этого грудинка запекалась, то с водой она тушится. Готовность определяется по мясу. Нужно проткнуть острым ножом телятину в нескольких местах. Если нож входит легко и из надрезов не выделяется кровь - мясо готово.

На гарнир в подсоленной воде отварите порезанную крупной соломкой морковку и брокколи.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: