Жаркое из телятины с тмином и зеленью

(Рецепты приготовления жаркого)
(Рецепты приготовления жаркого)

Приготовить жаркое из телятины по этом рецепту несложно, а подать его можно как к семейному обеду, так и к праздничному столу. Тмин и зелень придадут жаркому из мяса оригинальный вкус.

Продукты для жаркого из телятины: 1кг постной телятины, 1 литр темного пива, 100 грамм сала, нарезанного полосками, половина чайной ложки перца, 1 пучок петрушки, 50 грамм сала с прожилками мяса, нарезанного кубиками, 1 пучок суповой зелени, 1 чайная ложка тмина, 1 чайная ложка соли, 2-3 бутончика гвоздики, 500мл мясного бульона, можно из кубиков.

Для приготовления жаркого из телятины по этому рецепту нужно залить мясо пивом и поставить в холодильник на 2-3 дня мариноваться. Время от времени мясо переворачивать. Затем мясо обсушить и нашпиговать полосками сала. Сверху хорошенько мясо натереть солью и перцем. В сковороде пожарить кубики сала с прожилками, затем вынуть их, а в образовавшемся жире обжарить телятину. Всю зелень вымыть и измельчить, вместе с кусочками сала, тмином и гвоздикой добавить к мясу, залить небольшим количеством бульона и тушить под крышкой полтора-два часа, постепенно доливая оставшийся бульон по мере выкипания. Затем разрезать жаркое из телятины на порции и подать с картофелем.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Филимонова Дарья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: