Пирожные «Орехи с медом». Вкусный рецепт выпечки

Дикие Хозяйки

Пирожные «Орехи с медом» напоминают восточные сладости. Тем, кто любит орехи и мед, предлагаем испечь пирожные по нашему вкусному кулинарному рецепту.Продукты для пирожных : для теста - ½ стакана сахара, 1/3 стакана меда, 1 яйцо, 100 г сливочного масла, 1,5 стакана муки, 0,5 чайной ложки соды, погашенной кефиром

для крема - 1 стакан сахара, 200 г сливочного масла, 2/3 стакана меда, 1 стакан рубленых грецких орехов, 2 столовые ложки какао.

Для того, чтобы испечь пирожные «Орехи с медом», муку порубите с маслом, добавьте, яйцо, соду, мед, сахар, замесите мягкое тесто. Разделите тесто для пирожных на две равные части и испеките две лепешки, смазав предварительно форму или сковороду маслом. Испеченные лепешки для пирожных накройте полотенцем, чтобы не высыхали.

Приготовьте крем для пирожных: сахар смешайте с медом и сливочным маслом, варите на медленном огне, непрерывно помешивая, до растворения масла и сахара, не снимая с огня, добавьте какао и рубленые орехи, доведите до кипения и варите еще пять минут. Теплые коржи положите на доску, намажьте горячим кремом и сразу же острым ножом разрежьте на квадратные пирожные, окунув нож в холодную воду, не разнимая пирожные до тех пор, пока не остынут.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Шестакова Галина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: