Кофейные пирожные с шоколадом. Рецепты вкусной выпечки

Дикие Хозяйки

Продукты: 150 г сливочного масла, 50 г сахарной пудры, 1 желток, 1,5 ст. ложки растворимого кофе, 125 г муки, 20 г какао, 3 ст. ложки сливок, 100 г шоколада, 3 ст. ложки коньяка, 70 г шоколадной глазури, шоколадное драже.Предлагаем вам вкусный кулинарный рецепт выпечки пирожных для прздничного стола или воскресного чаепития. Пригтовить пирожные по этому рецепту несложно - попробуйте сами.

Для приготовления пирожных по этому кулинарному рецепту нужно взбить масло, сахарную пудру, желток, 1/2 ст. ложки кофе. Добавить муку и какао. Убрать на 1 ч в холодильник. Нагреть духовку до 190° С. Тесто раскатать, вырезать 90 кругов. Переложить на противни и печь 10 мин.

Сливки довести до кипения с 1 ст. ложкой кофе и расплавить в них шоколад. Добавить коньяк, остудить. Взбить и переложить в мешочек. Выпустить на половину всего леченья, а другую половину приклеить сверху. Глазурь растопить, переложить в пакет, срезать у него уголок и выдавить глазурь на пирожные в виде тонких линий. Украсить каждое пирожное шоколадным драже.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Прокопенко Сергей


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: