Торт апельсиновый. Вкусный рецепт выпечки

Дикие Хозяйки

Никакой праздник не обходится без вкусного торта или десерта! Торт апельсиновый готовится очень быстро из доступных продуктов, а получается торт очень вкусным. Приготовьте торт по нашему вкусному кулинарному рецепту.Продукты для торта : 50 г сливочного масла, 100 г сахарного песка, 50 г муки, 800 мл апельсинового сока (свежеотжатого), 30 г тонко нарезанного миндаля, 1 чайная ложка агар-агара, 5 столовых ложек кампари, 10 маленьких апельсинов, нарезанных ломтиками, сахарная пудра, мелисса.

Для приготовления торта нагрейте духовку до температуры 180 градусов. Замесите тесто для торта из сливочного масла, сахарного песка, муки и 3-х столовых ложек апельсинового сока. Добавьте в тесто для торта миндаль. Тесто разделите пополам и раскатайте. Каждую половину теста выпекайте в смазанной жиром форме (диаметром 22 см) в течение 12 минут. Второй корж для торта еще горячим разрежьте на 8 порций. Корж и куски для торта остудите.

Для торта оставшийся апельсиновый сок смешайте с агар-агаром и кипятите 2 минуты. Влейте кампари и остужайте до тех пор, пока масса для торта не начнет желироваться. Переложите массу в застеленную фольгой разъемную форму диаметром 22 см и поставьте в холодильник.

Целый корж для торта положите на блюдо, опрокиньте на него желе. Сверху положите корж, разрезанный на порции, разложите на нем ломтики апельсинов, посыпьте сахарной пудрой и украсьте мелиссой.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симакова Анастасия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: