Телятина с овощами.

(Вкусный рецепт блюда из мяса и субпродуктов. Второе блюдо)
(Вкусный рецепт блюда из мяса и субпродуктов. Второе блюдо)

Если телятину замариновать перед тем, как готовить блюдо из мяса, то мясо получается мягким, нежным, ароматным. И ваши труды воздадутся сторицей. Предлагаем вам приготовить телятину с овощами по нашему вкусному кулинарному рецепту.

Продукты для телятины с овощами : 1,2 кг телятины, 2 луковицы, 1 зубчик чеснока, 1 морковь, 1 корень сельдерея, 1 корень петрушки, 1 пучок эстрагона, 500 мл белого вина, 2 лавровых листа, 0,5 ложки черного перца горошком, 1 чайная ложка горчичных зерен, 2 столовых ложки растительного масла, 125 мл мясного бульона, 125 мл сливок, 2 столовых ложки муки, перец, соль по вкусу.

Для приготовления телятины с овощами репчатый лук и чеснок очистите и порубите. Коренья для телятины очистите и порежьте.

Телятину вымойте и на ночь замаринуйте в вине с добавлением лука, чеснока, кореньев, лаврового листа, эстрагона, черного перца и горчичных зерен.

Нагрейте духовку до 180 градусов. Мясо достаньте из маринада, обсушите и обжарьте в растительном масле.

Для телятины маринад вместе с овощами, зеленью и пряностями переложите на смазанный жиром противень. Сверху положите мясо, влейте бульон и тушите 60 минут. Поливайте телятину время от времени выделяющимся соком.

Телятину выньте, сок процедите, добавить сливки и вскипятите. Соус загустите мукой, посолите и поперчите по вкусу.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Зимина Ирина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: