Каша овсяная

(Вкусный быстрый рецепт каши)
(Вкусный быстрый рецепт каши)

Каша овсяная очень полезна, легка, хорошо усваивается, вкусна. Можно приготовить простую кашу из овсяной крупы, а можно дать волю своей фантазии и добавить в кашу разные ягоды, фрукты, сухофрукты. Приготовьте, пожалуйста на завтрак кашу овсяную по нашему вкусному кулинарному рецепту.

Продукты для каши овсяной: ¾ стакана овсяной крупы, 1 стакан воды, 1 стакан молока, 1 столовая ложка меда, 2 столовые ложки сливочного масла, ягоды (любые) свежие или мороженые, соль.

Для приготовления каши овсяной в кастрюлю налейте молоко и воду. Вскипятите, посолите, добавьте мед и всыпьте крупу. Варите 10 минут. При подаче к столу добвьте в кашу ягоды свежие или мороженые.

Совет: крупу, перед тем, как варить кашу, лучше помыть в нескольких водах для удаления шелухи.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Прокопенко Сергей


Коментарии

Андрей Крайгород Овсяную крупу нужно с вечера промыть и залить горячей водой. Утром долить кипятка и через 5 минут после закипания выключить, дать настояться минут 15, добавить сахар и сливочное масло по вкусу. Отличный вкус обеспечен!!!

Анна Крайгород Спасибо. Действительно быстро и очень вкусно.

Светлана Крайгород За десять минут сварить овсяную кашу можно только из геркулеса! Если использовать действительно овсяную крупу, то времени уйдёт не менее часа!!! Это совсем не быстрый рецепт каши.

Татьяна Крайгород Я попробовала и мне не понравилось, а когда я прочитала комментарии и добавила мёд в готовую кашу мне очень понравилось

Капитан Немо Крайгород А я слышала, что мед в кипятке вообще в яд привращается

Галина Крайгород Не рекомендовала бы добавлять мёд непосредственно при приготовлении. Этот продукт теряет свои свойства уже при 40-50 градусов. Так что целесообразнее положить мёд уже в готовую кашу.

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: