Салат из капусты. Консервирование овощей и плодов.<br> Рецепты домашних заготовок

Дикие Хозяйки

Наступила пора заготовок. Хозяйки делают салаты из овощей, варят варенье, джемы, скоро приступят к засолке капусты на зиму. Предлагаем вам приготовить салат из капусты на зиму по нашему простому и вкусному кулинарному рецепту.Продукты для салата из капусты : 2 кг белокочанной капусты, 1 кг репчатого лука, 1 кг сладкого перца, 1 кг кислых яблок, 1 кг моркови, 1 кг помидоров, 3 полные столовые ложки соли.

Для приготовления салата из капусты капусту тонко нашинкуйте, морковь отварите до полуготовности и нарежьте соломкой, лук – тонкими полукольцами. Очищенные от сердцевины яблоки нарежьте тонкими дольками, очищенные перцы порежьте соломкой. Овощи для салата посолите и аккуратно перемешайте в эмалированной посуде.

На дно каждой подготовленной поллитровой банки положите 2 лавровых листа, 5 горошин перца, помидор, разрезанный на 8 частей. Затем в банку плотно уложите салат, разминая помидоры.

Банки с салатом прикройте крышками и стерилизуйте 30 минут, укупорьте банки с салатом, переверните вверх дном и в таком положении дайте остыть. Храните салат из капусты в темном прохладном месте.

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: