Фаршированные перцы.

(Вкусный оригинальный рецепт блюда из мяса и субпродуктов. Блюдо из фарша)
(Вкусный оригинальный рецепт блюда из мяса и субпродуктов. Блюдо из фарша)

Блюда из фарша (фрикадельки, котлеты, фаршированные перцы) и взрослые, и дети едят с удовольствием. Блюда из фарша и приготовить не сложно. Предлагаем вам приготовить к обеду фаршированные перцы по нашему вкусному оригинальному кулинарному рецепту.

Продукты для фаршированных перцев : 0,5 стакана длиннозерного риса, 1 помидор, 1 луковица, 2 зубчика чеснока, 4 сладких перца, 3 столовых ложки растительного масла, 1 столовая ложка сливочного масла, 400 г смешанного фарша, 100 г сыра фета, 100 г сметаны, 100 г оливок без косточек, соль, перец, зелень.

Для приготовления фаршированных перцев рис отварите в кипящей подсоленной воде и откиньте на дуршлаг. Оливки для перцев нарежьте кружками. Помидоры для перцем мелко порежьте. Лук и чеснок очистите и мелко порежьте.

Перцы помойте срежьте верхнюю часть и почистите от семян. Фарш поджарьте на разогретой сковороде вместе с луком и чесноком. К фаршу добавьте помидоры и тушите еще 3 минут. Начинку для перцев снимите с огня. Сыр фета нарежьте маленькими кубиками, смешайте с рисом, мясным фаршем, оливками, посолите, поперчите.

Начинкой нафаршируйте перцы, выложите в посуду для запекания, положите несколько маленьких кусочков масла, добавьте немного воды и запекайте в предварительно нагретой до 160 градусов духовке в течение 30 минут.

При подаче к столу фаршированные перцы украсьте зеленью. К фаршированным перцам можете подать сметану.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Прокопенко Сергей


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: