Стейк по - милански.

(Вкусный рецепт второго блюда. Блюдо из мяса из итальянской национальной кухни)
(Вкусный рецепт второго блюда. Блюдо из мяса  из итальянской национальной кухни)

Правильно приготовленная телятина имеет отменный вкус, а овощи подчеркивают аромат и вкус мяса. Предлагаем вам приготовить стейк по - милански по этому вкусному кулинарному рецепту.

Продукты для стейка по - милански : 200 г круглого риса, 2 – 3 моркови, 200 г черешкового сельдерея, 3 луковицы, 3 зубчика чеснока, 650 г телятины, 2 столовые ложки оливкового масла, 50 г сливочного масла, 1 столовая ложка томатной пасты, 100 мл белого сухого вина, 1 банка консервированных помидоров, 850 мл овощного бульона, 3 лавровых листа, зелень, тертая цедра 1 лимона, 50 г тертого сыра, 1 столовая ложка муки, соль, перец.

Для приготовления стейка по – милански морковь, стебли сельдерея помойте и порежьте кубиками. Лук и чеснок помойте, почистите и порежьте, разделите на 3 части. Петрушку помойте, порежьте и тоже разделите на 3 части. В миске смешайте цедру лимона, чеснок и петрушку (две трети), смесь гремолата готова.

Филе телятины помойте, обсушите, посолите и обваляйте в муке. В посуде с разогретым оливковым маслом обжарьте куски мяса в течение 5 минут, готовые стейки переложите на тарелку. В эту же посуду положите измельченный лук (две трети) и обжарьте до золотистого цвета.

В посуду с луком положите оставшийся чеснок и петрушку, морковь и сельдерей, добавьте томатную пасту и перемешайте. Влейте вино (50 мл), овощной бульон (250 мл), положите помидоры, обжаренное мясо, лавровый лист, зелень и тушите под крышкой 30 минут. За минуту до готовности посолите, поперчите.

В другой посуде слегка обжарьте на оливковом масле оставшуюся часть лука, положите рис, лавровый лист, влейте оставшийся бульон, вино и варите, помешивая, 25 минут. Добавьте сыр, сливочное масло, соль, перец, перемешайте – ризотто готово. При подаче к столу в стейки с ризотто добавьте гремолату.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Прокопенко Сергей


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: