Персики в креме. Праздничный рецепт десерта.

Вкусное блюдо к Новому году и Рождеству
Вкусное блюдо к Новому году и Рождеству

Праздничный стол не обходится без десерта. Десерты с удовольствием едят и дети и взрослые. Десерты украшают наш стол. Предлагаем вам приготовить праздничный десерт – персики в креме по нашему вкусному кулинарному рецепту.Продукты для персиков в креме : 10 персиков, 0,5 стакана очищенных грецких орехов, 1 стакан сахара для сиропа

для крема – 0,5 стакана молока, 6 желтков, 0,5 стакана сахара, 100 г сливочного масла, 1 столовая ложка муки, 1 пакетик ванильного сахара.

Для приготовления десерта – персики в креме - у персиков надрежьте кожу и на 1 – 2 минуты опустите их в дуршлаг в кипяток, не давая ему кипеть. Выньте персики, снимите с них кожу и на слабом огне варите в сиропе до тех пор, пока они не станут прозрачными. Выньте из персиков косточки.

Сварите крем. Для этого желтки разотрите с сахаром, добавьте муку, положите сливочное масло, измельчите его на кусочки, разведите молоком и на паровой бане варите крем, непрерывно помешивая, до тех пор, пока он не начнет не сливаться с ложки, а падать кусками. Добавьте ванилин. В огнеупорную или металлическую миску, в которой десерт будет подаваться к столу, положите слой крема, посыпьте его рублеными орехами, затем положите ряд персиков и снова слой крема. Опять посыпьте крем орехами, положите ряд персиков и слой крема. Запеките десерт в нагретой духовке. Когда крем сверху зарумянится, выньте его из духовки, украсьте свежими нарезанными фруктами и подавайте сладкое горячим.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симакова Анастасия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: