Телячьи почки в горчичном соусе.

(Рецепт вкусного блюда из почек. Блюдо из субпродуктов)
(Рецепт вкусного блюда из почек. Блюдо из субпродуктов)

Из субпродуктов можно приготовить много вкусных блюд. Мы вам хотим предложить одно из них. Приготовьте телячьи почки в горчичном соусе по этому вкусному кулинарному рецепту.

Продукты для телячьих почек в горчичном соусе : 2 телячьи почки, мука, 50 г сливочного масла, 1 луковица, 1 зубчик чеснока, 2 маринованных огурца, 125 г консервированных шампиньонов, 250 мл сливок, 1 столовая ложка горчицы, 1 чайная ложка крахмала, 1 столовая ложка белого вина, 1 столовая ложка лимонного сока, соль, перец.

Для приготовления телячьих почек в горчичном соусе почки порежьте кусочками, посолите, поперчите и обваляйте в муке. Разогрейте масло, обжарьте в нем почки до светло - коричневой корочки и выложите в тарелку. Лук и чеснок почистите, порежьте и обжарьте на сковороде в масле до прозрачности. В сковороду положите порезанные соломкой огурцы, шампиньоны, влейте сливки и тушите в течение 2 минут. Приготовьте соус. Для этого крахмал смешайте с горчицей и белым вином, введите в лук со сливками и довелите до кипения. В соус добавьте соль, перец, сок лимона. Положите в соус почки и разогрейте.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: