Борщ с репой и грибами. Вкусный рецепт борща.

Горячее первое блюдо
Горячее первое блюдо

Грибные супы и борщи – традиционные блюда в русской национальной кухне. Грибной суп и борщ с грибами – это ароматное, вкусное и полезное блюдо. Предлагаем вам приготовить борщ с репой и грибами по нашему вкусному кулинарному рецепту.Продукты для борща с репой и грибами : 700 - 750 г телятины, 5 сухих грибов, 0,5 стакана соленых грибов, 500 – 600 г квашеной капусты, 2 картофелины, 1 морковь, 1 свекла, 1 корень петрушки или сельдерея, 1 репа, 2 луковицы, 4 зубчика чеснока, 1 столовая ложка сливочного масла, 2 – 3 лавровых листа, 5 – 6 горошин душистого перца, укроп, зелень петрушки, 2 литра воды.

Для приготовления борща с репой и грибами из мяса поставьте варить бульон. Добавьте в бульон лук и коренья. По истечении часа бульон посолите, а через 2 часа снимите кастрюлю с огня, бульон для борща процедите в другу кастрюлю, коренья уберите. Мясо положите в бульон.

Квашеную капусту для борща залейте горячей водой, добавьте сливочное масло, закройте посуду крышкой и поставьте тушится в духовку. По истечении 20 – 30 минут капусту выньте из духовки и положите в бульон с мясом. Грибы для борща помойте, положите в эмалированную кастрюлю, добавьте очищенный, промытый и крупно порезанный картофель, залейте холодной водой, поставьте на огонь, дайте закипеть. Грибы выньте, остудите и порежьте для борща соломкой, снова опустите в грибной бульон довариваться.

Когда грибы и картофель сварятся, положите их и бульон, в котором они варились, в кастрюлю с мясным бульоном, мясом и капустой. Добавьте в борщ тушеную свеклу, оставшийся порезанный лук и коренья, перец горошком, лавровый лист, продолжайте варить борщ еще 20 минут. По истечении 20 минут заправьте борщ чесноком, укропом, дайте настояться 15 минут, укутав кастрюлю теплой тканью.

При подаче борща к столу порезанные соленые грибы положите в тарелки, залейте горячим борщом, добавьте сметану, посыпьте зеленью петрушки.

К борщу можете подать пампушки с чесноком.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: