Суп – пюре с морковью. Вкусный простой рецепт супа.

Детское питание. Диетическое питание
Детское питание. Диетическое питание

Супы популярны всегда, заправочные или прозрачные, супы – пюре. В последнее время пользуются вниманием супы – пюре. Наша кулинарная книга предлагает вам рецепты такого супа. Приготовьте суп – пюре с морковью по нашему вкусному и простому кулинарному рецепту для детского и диетического питания.Продукты для супа – пюре с морковью : 500 г моркови, 3 луковицы, 40 г сливочного масла, 3 апельсина, 1 литр овощного бульона, 6 столовых ложек жирных сливок, соль, молотый белый перец.

Для приготовления супа – пюре с морковью морковь помойте и почистите. Лук для супа почистите и порежьте кольцами. Сливочное масло растопите на сковороде на слабом огне, выложите лук с морковью, перемешайте, накройте крышкой и тушите в течение 5 минут.

Апельсины для супа помойте, промокните салфеткой, снимите цедру тонкими полосками. Цедру залейте кипятком, из апельсинов выдавите сок. Морковь залейте бульоном, доведите до кипения, накройте крышкой и варите в течение 15 минут. Снимите морковь с огня, дайте немного остыть и сделайте пюре с помощью блендера. Добавьте в суп - пюре апельсиновый сок и поставьте на несколько секунд на огонь. При постоянном помешивании добавьте в суп – пюре сливки, соль и перец. Суп – пюре медленно разогрейте, но не кипятите. Апельсиновую цедру достаньте из воды и посыпьте ее суп – пюре. Суп – пюре разлейте по тарелкам и подайте к столу.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симонова Наталья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: