Суп-пюре с чесноком

(Вкусные рецепты первых блюд)
(Вкусные рецепты первых блюд)

Может быть, кулинарный рецепт этого супа-пюре вам покажется необычным. Но попробуйте приготовить это первое блюдо – получается вкусно!

Продукты: 24 зубчика чеснока, 2 литра бульона 4 яйца, белый хлеб для гренок, растительное масло и сало для обжарки, специи по вкусу.

Для приготовления супа-пюре по этому рецепту обжарьте в кастрюле чеснок в гусином или в другом сале на слабом огне, не давая подрумяниться. Как только чеснок станет мягким, влейте слегка подогретый бульон. Положите щепотку черного перца и мускатного ореха, посолите. Доведите бульон до кипения и варите 15 минут, затем процедите.

Выньте чеснок, протрите через сито и снова опустите в бульон. Четыре яичных желтка взбейте с растительным (лучше с оливковым) маслом и влейте в них тоненькой струйкой половину горячего бульона, продолжая взбивать, чтобы яйца не свернулись. Затем вылейте всю яичную массу влейте в оставшийся бульон. Заранее приготовьте 4-6 тонких ломтиков белого хлеба, накройте их поджаренным на сковороде белком, положите по тарелкам и залейте чесночным супом.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симонова Наталья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: