Капуста с грибным соусом. Вкусный простой рецепт запеканки.

Горячее блюдо
Горячее блюдо

В нашей кулинарной книге представлено множество рецептов приготовления запеканок, из творога с овощами, из творога с фруктами и ягодами, картофельные запеканки с мясом, запеканки с капустой и другие. При приготовлении запеканок важно соблюдать пропорции продуктов, которые входят в рецепты. Приготовьте капусту с грибным соусом по нашему вкусному и простому кулинарному рецепту.Продукты для капусты с грибным соусом : 1 кочан капусты, соль, 50 г разных грибов (замороженных или консервированных), 1 луковица, 1 столовая ложка растительного масла, 1 чайная ложка муки, 200 г сметаны, молотый черный перец, 100 г сыра, свежая зелень.

Для приготовления капусты с грибным соусом кочан капусты почистите, помойте, обсушите и разрежьте на 8 частей. Положите капусту в кипящую подсоленную воду и варите в течение 8 минут. Затем откиньте капусту на дуршлаг. Нагрейте для капусты духовку до 200 градусов. Грибы почистите и крупно порежьте. Репчатый лук для капусты почистите и мелко порежьте. Разогрейте на сковороде растительное масло, положите грибы с луком и жарьте в течение 10 минут.

Посыпьте грибы с луком мукой, слегка подрумяньте, добавьте сметану, посолите, поперчите, накройте крышкой и тушите еще 10 минут на маленьком огне.

Форму для запекания смажьте маслом, положите в форму капусту ровным слоем и залейте грибным соусом. Зелень для капусты помойте, обсушите и мелко порежьте.

Сыр для капусты натрите на мелкой терке. Капусту с грибным соусом посолите, поперчите, посыпьте рубленой зеленью и тертым сыром. Поставьте капусту с грибным соусом в горячую духовку и запекайте в течение 15 минут.

К столу капусту с грибным соусом подавайте со сметаной и свежими овощами.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Прокопенко Сергей


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: