Помидоры с оливками.

Вкусный праздничный рецепт блюда из овощей
Вкусный праздничный рецепт блюда из овощей

Запеченные овощи могут украсить любой праздничный стол, своим ярким внешним видом поднимают настроение и аппетит, являются вкусной и полезной закуской. Можете воспользоваться хорошим рецептом приготовления вкусной закуски, который вам предлагает наша кулинарная книга. Приготовьте помидоры с оливками по нашему праздничному вкусному кулинарному рецепту.Продукты для помидор с оливками : 250 г риса, 500 мл бульона, 1 луковица, 1 зубчик чеснока, 2 столовые ложки оливкового масла, соль, молотый черный перец, 100 г маслин без косточек, 8 средних помидоров, 2 столовые ложки сливочного масла.

Для приготовления помидор с оливками рис отварите в бульоне до полуготовности. Лук и чеснок для помидор почистите, мелко порежьте и запассеруйте в оливковом масле. Добавьте рис и хорошо перемешайте. Посолите и поперчите по вкусу. Маслины порежьте колечками и добавьте в начинку из риса и овощей.

Духовку для помидор разогрейте до 180 градусов. Помидоры помойте и обсушите. Срежьте "крышечки" с помидор и выньте из помидор мякоть с помощью ложки. Мякоть помидор мелко порежьте и выложите на смазанный маслом противень. Помидоры изнутри посолите и поперчите. Заполните помидоры начинкой, сверху положите по кусочку сливочного масла и накройте помидоры "крышечками". Запекайте помидоры в течение 15 минут.

К столу помидоры подавайте, украсив зеленью. Отдельно можете подать сметанный соус.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: