Салат из брокколи с орехами.

Вкусный праздничный рецепт алата. Закуска для детского и диетического питания
Вкусный  праздничный рецепт алата. Закуска для детского и диетического питания

Старайтесь готовить салаты каждый день. Особенно полезны салаты из капусты брокколи. Из овощей брокколи является самым лучшим антиоксидантом. Желательно для взрослых и детей есть блюда из брокколи как можно чаще. Приготовьте салат из брокколи с орехами по нашему вкусному праздничному кулинарному рецепту для детского питания и диетического питания.Продукты для салата из брокколи с орехами : 1 капуста брокколи, 100 – 150 г соленого арахиса, 100 – 150 г изюма, 2 красных луковицы, 2 моркови

для запавки – 100 г майонеза, 5 столовых ложек сметаны, 1 столовая ложка яблочного уксуса, 0,5 столовых ложки сахара, молотый черный перец, соль.

Для приготовления салата из брокколи с орехами капусту брокколи помойте и мелко порежьте. Очищенную морковь для салата натрите на крупной терке. Лук для салата почистите и мелко порежьте. Лук соедините с брокколи, морковью, добавьте изюм и орехи, хорошо перемешайте.

Приготовьте для салата заправку. Для заправки сметану и майонез перемешайте, добавьте яблочный уксус и сахар, посолите, поперчите и еще раз перемешайте. Этой смесью запавьте салат и оставьте салат на 30 – 40 минут. По истечении этого времени салат выложите в салатницу и подавайте к столу.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Шестакова Галина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: