Печень в сметане.

(Вкусный праздничный рецепт печени. К новогоднему столу)
(Вкусный праздничный рецепт печени. К новогоднему столу)

В нашей кулинарной книге вы найдете много рецептов приготовления праздничных блюд из печени. Печень по нашему рецепту можно приготовить со сметаной, а можно приготовить и с майонезом. С майонезом это блюдо получится таким же вкусным. Предлагаем вам приготовить печень в сметане по нашему вкусному праздничному кулинарному рецепту.

Продукты для печени в сметане: 300 г телячьей печени, 3 луковицы, 100 мл сметаны, 50 г панировочныйх сухарей, соль, черный молотый перец, 75 мл растительного масла.

Для приготовления печени в сметане порежьте печень брусочками толщиной 1 см, посолите и поперчите. Лук почистите, порежьте кольцами и поджарьте в растительном масле, добавьте к луку сметану и тушите в течение 4 – 5 минут. Обжарьте печень со всех сторон. Выложите печень в посуду для запекания, предварительно смазанную маслом и посыпанную панировочными сухарями. На печень выложите лук со сметаной, поставьте печень в предварительно нагретую духовку и запекайте в течение 10 – 15 минут при средней температуре.

К столу печень в сметане подавайте с овощным салатом и зеленым горошком.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Филимонова Дарья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: