Плов с бараниной и гранатами

(Вкусный праздничный рецепт плова. К новогоднему столу)
(Вкусный праздничный рецепт плова. К новогоднему столу)

Гранат созревает осенью, хорошо хранится в течение нескольких месяцев. В пищу гранат употребляется как десерт. Из плодов граната приготовляют вкусный витаминный напиток, острую восточную приправу к жирным мясным блюдам и другие пищевые продукты. Наша кулинарная книга содержит рецепты приготовления блюд с гранатами. Приготовьте плов с бараниной и гранатами по нашему вкусному праздничному кулинарному рецепту.

Продукты для плова с бараниной и гранатами : 1,5 стакана риса, 2 луковицы, 500г баранины, 2 граната, 0,5 стакана топленого масла.

Для приготовления плова с бараниной и гранатами баранину разрубите на небольшие куски, посыпьте солью, перцем, обжарьте в масле вместе с мелко порезанным луком. Когда лук с бараниной поджарятся, залейте их водой настолько, чтобы только покрыть водой баранину, добавьте зерна граната, кастрюлю закройте и тушите мясо, пока оно не станет мягким. При подаче на стол плова на блюдо положите куски баранины вместе с соком, в котором они тушились, и засыпьте их горячим рисом, сваренным в слегка подсоленной воде.

К плову подайте свежие овощи и зелень.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Филимонова Дарья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: