Запеканка из творога с тыквой. Вкусный рецепт запеканки.

Национальная русская кухня
Национальная русская кухня

Запеканки быстро готовятся, вкусны и полезны. Запеканки готовятся из самых разных продуктов. Наша кулинарная книга содержит много рецептов приготовления разных запеканок. Приготовьте запеканку из творога с тыквой по нашему вкусному кулинарному рецепту из русской национальной кухни.Продукты для запеканки из творога с тыквой : 1 кг творога, 200 г тыквы, 1,5 стакана манной крупы, 4 стакана молока, 6 яиц, 1 стакан сахара, 100 г топленого масла, 1 столовая ложка сливочного масла, 150 г сметаны, корица, ванилин, соль.

Для приготовления запеканки из творога с тыквой в кастрюлю влейте молоко, доведите его до кипения и сварите не очень густую манную кашу.

Тыкву для запеканки очистите от кожуры, освободите от семян, порежьте квадратами и обжарьте в топленом масле до готовности. В манную кашу добавьте творог, кусочки тыквы, 5 яиц, ¾ стакана сахара, соль, корицу, ванилин и все перемешайте.

Глиняные порционные горшочки смажьте маслом, выложите в них подготовленную массу для запеканки, поверхность разровняйте и смажьте взбитым яйцом.

Горшочки поставьте в разогретую до 100 градусов духовку и запекайте запеканку до готовности, увеличив температуру до 150 градусов.

Готовую запеканку подавайте к столу в горшочках, залейте запеканку сметаной и посыпьте сахаром.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: