Запеканка с белыми грибами. Русская кухня

Дикие Хозяйки

В русской кухне блюда из грибов занимают значительное место. Праздничный стол не обходится без соленых грибочков, пирогов с грибами, или без запеканки. Приготовьте запеканку с белыми грибами по нашему вкусному кулинарному рецепту из русской национальной кухни.

Продукты для запеканки с белыми грибами : 100 г сухих грибов, 2 городские булки, 2 столовые ложки топленого масла, 3 столовые ложки панировочных сухарей, 1,5 стакана сметаны, 1 столовая ложка тертого сыра, 1 яйцо.

Для приготовления запеканки с белыми грибами грибы накануне хорошо промойте в нескольких водах, положите в кастрюлю, залейте 4 стаканами воды. Утром в этой же воде сварите грибы до мягкости. Готовые грибы выньте и нарежьте соломкой. В бульон всыпьте сухари, грибы, добавьте сметану и хорошо прогрейте на паровой бане, не давая кипеть. С булок снимите корки, порежьте булки тонкими ломтиками и обжарьте их с одной стороны на масле. В глубокую сковороду выложите все грибы, сверху на грибы выложите поджаренные ломтики булки (поджаренной стороной вниз), складывая так, чтобы один коней находил на другой. Сверху всю запеканку смажьте яйцом, посыпьте сыром и запеките в духовке.

К столу запеканку подавайте в той же посуде, отдельно подайте сметану и зелень.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: