Омлет по-итальянски

(Вкусные рецепты омлетов итальянской кухни)
(Вкусные рецепты омлетов итальянской кухни)

Омлет по-итальянски готовится быстро и легко. Этому блюду кабачки придают легкость, картофель – нежность, а сыр – пикантность, красный перец придает омлету остроту.

Продукты для омлета по-итальянски: 1 луковица, 1 сладкий красный перец, 2 столовые ложки оливкового масла, 340г картофеля, 150г кабачков, 60г кукурузы, 6 яиц, 0,25 чайной ложки соли, молотый черный перец, 115г тертого сыра, 1 свежий огурец, петрушка.

Для приготовления омлета по-итальянски лук и сладкий перец почистите и порежьте, положите в посуду для микроволновой печи, добавьте оливковое масло. Накройте посуду с овощами крышкой и готовьте овощи для омлета в микроволновой печи на полной мощности в течение 4 минут. Для омлета почистите картофель и кабачок, натрите на терке и добавьте в овощи, добавьте кукурузу. Накройте посуду крышкой и готовьте овощи для омлета на полной мощности в течение 8 минут. По истечении 4 минут овощи помешайте.

Для омлета взбейте яйца с солью, молотым перцем и половиной тертого сыра. Приготовленную смесь для омлета вылейте на овощи, хорошо перемешайте. Омлет готовьте в микроволновой печи, не накрывая крышкой, на средней мощности в течение 6 минут. Сверху омлет посыпьте оставшимся сыром и дайте настояться омлету 2 минуты.

При подаче к столу украсьте омлет свежими огурцами и петрушкой, подайте с теплым хлебом и зеленым салатом.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симонова Наталья


Коментарии

Влад Крайгород Спасибо))) Хотел удивить родителей удивил)

виктор Крайгород очень люблю омлеты !!! огромное спасибо за рецепты !!!

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: