Макароны с брокколи. Вкусный простой рецепт макарон

Дикие Хозяйки

Макароны прекрасно сочетаются с овощами, это позволяет приготовить вкусные и полезные блюда. В нашей кулинарной книге вы найдете много хороших рецептов приготовления макарон с овощами. Приготовьте, пожалуйста, макароны с брокколи по нашему вкусному простому кулинарному рецепту.Продукты для макарон с брокколи : 4 зубчика чеснока, 2 стручка красного острого перца, 100 г сыра пармезан, 500 г макарон – ушек, соль, 500 г брокколи, свежемолотый перец, 120 мл оливкового масла.

Для приготовления макарон с брокколи очистите и мелко порежьте чеснок. Стручки острого перца для макарон очистите и порежьте тонкими полосками. Натрите для макарон сыр на терке. Отварите макароны.

Брокколи помойте и разделите на соцветия. Брокколи бланшируйте в кипящей подсоленной воде. Откиньте брокколи на дуршлаг, обдайте холодной водой и дайте ей стечь.

Когда макароны будут готовы, откиньте их на дуршлаг и перемешайте с соцветиями брокколи. Добавьте в макароны оливковое масло, чеснок, горький перец, посолите, поперчите. Разложите макароны по тарелкам, предварительно их подогрев. При подаче к столу посыпьте макароны сыром пармезан.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: