Каша пшенная с тыквой и вареньем

(Вкусный рецепт каши русской кухни для детского питания)
(Вкусный рецепт каши русской кухни для детского питания)

Микроволновая печь позволяетдовольно быстро приготовить кашу из любых круп, каша получается высокого качества и имеет прекрасный вкус. Наша кулинарная книга содержит много рецептов приготовления разных каш. Приготовьте кашу пшенную с тыквой и вареньем по нашему вкусному кулинарному рецепту из русской кухни для детского питания.

Продукты для каши пшенной с тыквой и вареньем: 1 стакан пшена, 1,5 стакана молока, 2 стакана воды, 1 стакан порезанной мелкими кубиками тыквы, 1 столовая ложка сливочного масла, 1 столовая ложка сахара, 1 чайная ложка соли, варенье.

Для приготовления каши пшенной с тыквой и вареньем тыкву положите в кастрюлю и готовьте под крышкой при мощности 800Вт в течение 3-4 минут. Пшено для каши переберите, хорошо промойте, положите в кастрюлю вместимостью 1-1,5 литра, залейте кипятком. Варите кашу при мощности 800 Вт в течение 4 минут.

Затем аккуратно слейте воду, добавьте тыкву, закипевшее молоко, соль, сахар, перемешайте, готовьте кашу еще 7 – 10 минут при мощности 360 Вт. Следите за тем, чтобы молоко не выкипело. Накройте кастрюлю крышкой и дайте постоять 15 минут. Готовую кашу перемешайте, разложите по тарелкам и полейте вареньем.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Шестакова Галина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: