Блинчики с тыквой. Вкусный рецепт блинчиков. Русская кухня. К Масленице

Дикие Хозяйки

В качестве начинки для блинов и блинчиков можно использовать творог, грибы, мясо, рыбу, тыкву, варенье, джем. Блины и блинчики вкусны и полезны.Наша кулинарная книга содержит много рецептов приготовления блинов и блинчиков. Приготовьте блинчики с тыквой по нашему вкусному кулинарному рецепту из русской кухни.

Продукты для блинчиков с тыквой : 300 г муки, 600 мл молока, 3 яйца, 100 мл растительного масла, 15 г сахара, 5 г толченого тмина, соль

для начинки – 200 г тыквы, 1 луковица, 50 г корня хрена, 50 г зелени петрушки, 50 г зелени укропа, 100 г зеленого лука, 5 г горчицы, 100 г майонеза, перец.

Для приготовления блинчиков с тыквой приготовьте тесто. Для теста соедините в миске яйца, соль, тмини сахар, взбейте. Добавьте к яйцам муку, перемешайте. Постепенно, помешивая, влейте в тесто теплое молоко. Добавьте 50 мл растительного масла, перемешайте. Блинчики выпекайте с двух сторон на раскаленной сковороде, смазанной растительным маслом.

Для приготовления начинки для блинчиков тыкву разрежьте, почистите, потрите на крупной терке. Хрен для начинки почистите и потрите на мелкой терке. Луковицу для начинки почистите и мелко порежьте. Зеленый лук, зелень помойте, обсушите и мелко порежьте. Подготовленные ингредиетны для начинки соедините, перемешайте, посолите, поперчите, заправьте майонезом, смешанным с горчицей. На теплые блинчики выложите начинку, заверните конвертиком.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Филимонова Дарья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: