Плов с курагой и бараниной.

(Вкусный рецепт плова)
(Вкусный рецепт плова)

Благодаря своим исключительным вкусовым качествам абрикосы завоевали популярность во многих странах мира. Иногда питательную ценность абрикосов сравнивают с желтками яиц и шпинатом. Блюда из баранины вкусны, ароматны, хорошо сочетаются с разными соусами, овощами и зеленью. Наша кулинарная книга содержит много рецептов блюд из баранины, в том числе и плова. Приготовьте плов с курагой и бараниной по нашему вкусному кулинарному рецепту.

Продукты для плова с курагой и бараниной : 400 г баранины, 0,5 стакана риса, 350 г кураги, 5 столовых ложек масла, 1 яйцо.

Для приготовления плова с курагой и бараниной кусочки мякоти баранины обжарьте на слабом огне. Курагу для плова переберите, хорошо помойте в горячей воде, откиньте на дуршлаг, положите в разогретую с жиром сковороду и, помешивая, хорошо разогрейте. Добавьте сахар, обжаренную баранину, немного воды и все вместе немного потомите. Рис для плова отварите до полуготовности в слегка подсоленной воде, откиньте рис на дуршлаг. Когда вода стечет, заправьте рис маслом и взбитым яйцом и разделите на три части. В кастрюлю подлейте масло, положите одну часть риса, сверху – сухофрукты с мясом

снова положите рис, сухофрукты с мясом и опять рис. Кастрюлю с пловом поставьте на водяную баню и доведите плов до готовности.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: