Грибной суп с крапивой

Рецепты грибных супов
Рецепты грибных супов

Совсем скоро растает снег и появится первая зелень. Старайтесь добавлять дикорастущую зелень в супы, борщи, щи, салаты. Овощные супы готовят на воде и прозрачных овощных отварах, которые становится намного вкуснее, если в них добавить свежие шампиньоны или белые грибы. Приготовьте грибной суп с крапивой по рецепту из русской кухни - это вкусно и полезно.

Продукты для грибного супа: 400 г грибов, 200 г картофеля, 100 г крапивы, 2 столовые ложки растительного масла, 0,5 стакана сметаны, укроп.

Для приготовления супа из грибов с крапивой свежие грибы помойте, почистите и порежьте кусочками, обжарьте в масле и варите с картофелем 20 – 30 минут. Добавьте в суп порезанную крапиву и варите еще 15 минут. Заправьте суп сметаной, мелко порезанным укропом и доведите суп до кипения. На стол суп подавайте с гренками.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Филимонова Дарья


Коментарии

Капитан Немо Крайгород кто же заправляет во время поста грибной суп сметаной?

илона Крайгород простите,но если блюдо называется ПОСТНЫМ,то в нем должны отсутствовать ингредиенты животного происхождения(сметана,сливки и т.д.) пожалуйста,не путайте людей в вопросах веры!

Лайла Крайгород Спасибо за такое количество рецептов супов! Как говорится, хоть раз в сутки должен быть суп в желудке. Хочу посоветовать вам праздничные блюда самые различные. Зайдите a href="http: mosperepis.ru/" сюда. /a

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: