Готовим блюда из грибов: грибной холодный соус, салат с грибами, грибной суп, пельмени с грибами

(Рецепты с грибами)
(Рецепты с грибами)

Блюда из грибов в русской кухне всегда занимали особое место. Грибной суп, пельмени с грибами, грибные соусы, вторые блюда с грибами - эти, и многие другие блюда из грибов служат украшением русского стола.

Холодный грибной соус

Отваренные свежие грибы, лук, яблоко мелко нарезать и смешать с заправкой (сметана, в которую добавлены по вкусу соль, уксус, горчица). Посыпать измельченной зеленью. Подавать к холодным закускам, отварному горячему картофелю, кашам.

На 350 грамм отваренных грибов: 2 луковицы, яблоко (лучше кислое), стакан сметаны, зелень петрушки, сельдерея, укроп. Соль, сахар, уксус, горчица – по вкусу.

Грибной салат с картофелем

Соленые или отваренные свежие грибы, вареный картофель, яйца, лук, огурец, помидоры нарезать и смешать с заправкой. Украсить половинками яйца, тонко нарезанными ломтиками помидора и веточками петрушки.

На 350 грамм грибов: 3 картофелины, огурец, 2 головки репчатого лука, 100 грамм консервированного горошка, 2 помидора, 2 сваренных вкрутую яйца. Для заправки: стакан сметаны, соль, сахар, горчица, укроп и зелень петрушки по вкусу.

Грибной суп

Грибы промыть, порезать и опустить в кипящую подсоленную воду, варить 30-40 минут.

Столовую ложку муки развести в чашке небольшим количеством воды и добавить в суп, постоянно помешивая, и проварить еще 10-15 минут.

Положите сливочное масло(40 грамм) и снимите суп с огня. Посыпьте петрушкой, а, разложив по тарелкам, положите в каждую порцию поджаренные гренки.

Пельмени с грибами

Отварите в соленой воде грибы, пропустите через мясорубку, добавьте подрумяненный лук, соль, перец, и все обжарьте в масле.

Приготовьте обычное пельменное тесто и закатайте пельмени. Варите их как обычные пельмени, в подсоленной воде. Подавайте со сметаной и зеленью.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Зимина Ирина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: