Грибы в пивном кляре

Вкусный рецепт блюда из грибов
Вкусный рецепт блюда из грибов

В европейской кухне присутствует множество блюд из грибов. К примеру, французская кухня тонкая, оригинальная. Французские кулинары считаются одними из самых лучших в мире. Наша кулинарная книга предлагает вам один из рецептов европейской кухни. Приготовьте грибы в пивном кляре по нашему вкусному кулинарному рецепту из европейской кухни.

Продукты для грибов в пивном кляре : 2 яйца, 100 г муки, 100 г сыра, 250 мл пива, 500 г шампиньонов, растительное масло для фритюра, 150 г листового салата, 300 г брынзы, 150 г помидоров черри, 3 столовые ложки оливкового масла, специи.

Для приготовления грибов в пивном кляре желтки отделите от белков. Обдельно взбейте белки и желтки. Смешайте желтки с белками и снова взбейте. Добавьте растительное масло. Муку разведите пивом, размешайте. Сыр натрите на терке, добавьте в муку с пивом. Добавьте приготовленную смесь в яичную массу, посолите, перемешайте. Приготовленные грибы обмакивайте в кляр и обжаривайте во фритюре. Обжаренные грибы шумовкой выложите на бумажное полотенце.

Листья салата порвите на небольшие кусочки, брынзу порежьте кубиками. Листья салата, брынзу и помидоры черри соедините, перемешайте и заправьте оливковым маслом. На блюдо выложите грибы и приготовленный салат.

Подавайте салат к столу.

Приятного аппетита!

Кулинарная книга "диких" хозяек предлагает вам другие вкусные рецепты салатов, закусок.

разместил(а)  Симакова Анастасия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: